宜昌市
本文目录一览:
- 1、重庆三号线轻轨站路线图
- 2、重庆3号线所有站点分别叫什么?
- 3、重庆3号轻轨线路线图
- 4、重庆轻轨3号线路全部站点
重庆三号线轻轨站路线图
重庆轨道交通3号线的站点有:鱼洞、金竹、鱼胡路、学堂湾、大山村、花溪、岔路口、九公里、麒龙、八公里、重庆交通大学、六公里、重庆工商大学、四公里、南坪、工贸、铜元局、两路口、牛角沱、华新街、观音桥、红旗河沟、嘉州路、郑家院子。
唐家院子、狮子坪、重庆北站南广场、龙头寺、童家院子、金渝、金童路、鸳鸯、园博园、翠云、长福路、回兴、双龙、碧津、江北机场T2航站楼。
另外,在碧津站还延伸了一条空港线,站点有:碧津、双凤桥、空港广场、高堡湖、观月路、莲花、举人坝。
重庆轨道交通3号线换乘站点:
环线(四公里换乘)。
1号线(两路口换乘)。
2号线(牛角沱,鱼洞换乘)。
6号线(红旗河沟换乘)。
9号线(观音桥出站换乘)。
10号线(江北机场T2航站楼,重庆北站南广场换乘)。
重庆3号线所有站点分别叫什么?
轻轨3号线全程站点如下:鱼洞、金竹、鱼胡路、学堂湾、大山村、花溪、岔路口、九公里、麒龙、八公里、二塘、六公里、五公里、四公里、南坪;
工贸、铜元局、两路口、牛角沱、华新街、观音桥、红旗河沟、嘉州路、邓家院子、唐家院子、狮子坪、重庆北站、龙头寺、童家院子、金渝、金童路、鸳鸯、园博园、翠云、长福路、回兴、双龙、碧津、江北机场。
扩展资料:
重庆轨道交通3号线大致呈南北走向,南起鱼洞站,途经巴南区、南岸区、渝中区、江北区、渝北区,北至江北机场T2航站楼站;重庆轨道交通3号线北延伸段(重庆轨道交通空港线)南起碧津站、北至举人坝站。
截至2020年12月,重庆轨道交通3号线运营里程为67.09千米,共设车站45座,其中高架站34座、地下站11座;使用6节/8节编组跨座式单轨列车。
重庆3号轻轨线路线图
重庆轨道交通3号线的站点有:鱼洞、金竹、鱼胡路、学堂湾、大山村、花溪、岔路口、九公里、麒龙、八公里、重庆交通大学、六公里、重庆工商大学、四公里、南坪、工贸、铜元局、两路口、牛角沱、华新街、观音桥、红旗河沟、嘉州路、郑家院子。
唐家院子、狮子坪、重庆北站南广场、龙头寺、童家院子、金渝、金童路、鸳鸯、园博园、翠云、长福路、回兴、双龙、碧津、江北机场T2航站楼。
另外,在碧津站还延伸了一条空港线,站点有:碧津、双凤桥、空港广场、高堡湖、观月路、莲花、举人坝。
重庆轨道交通3号线换乘站点:
环线(四公里换乘)。
1号线(两路口换乘)。
2号线(牛角沱,鱼洞换乘)。
6号线(红旗河沟换乘)。
9号线(观音桥出站换乘)。
10号线(江北机场T2航站楼,重庆北站南广场换乘)。
重庆轻轨3号线路全部站点
重庆轨道交通3号线一共39地铁站,分别如下:
鱼洞、金竹、鱼胡路、学堂湾、大山村、花溪、岔路口、九公里、麒龙、八公里、重庆交通大学、六公里、重庆工商大学、四公里、南坪、工贸、铜元局、两路口、牛角沱、华新街、观音桥、红旗河沟、嘉州路、郑家院子、唐家院子、狮子坪、重庆北站南广场、龙头寺、童家院子、金渝、金童路、鸳鸯、园博园、翠云、长福路、回兴、双龙、碧津、江北机场T2航站楼。全线途径巴南区、南岸区、渝中区、江北区、渝北区等5个地区。
轻轨3号线全线站点声明:本站所有文章资源内容,如无特殊说明或标注,均为采集网络资源。如若本站内容侵犯了原著者的合法权益,可联系本站删除。